Вопросы и ответы

1. Какую яхту выбрать: парусную или моторную?
– Все зависит от того, как Вы отдыхаете. Если Вы хотите позагорать на палубе, не спеша прогуливаясь по Днепру, выберите парусную яхту. Аренда парусной яхты обойдется Вам дешевле. Если же Вам больше по душе скорость, брызги и движение, то арендуйте моторную яхту и ощутите бешеную скорость ее хода!

2. От чего зависит цена аренды яхты, которую я выбрал? Возможны ли скидки именно на эту яхту?
– Цена зависит от таких факторов, как день недели и продолжительность катания. Самая дорогая аренда – в субботу и воскресенье, а также праздничные дни, в том числе и с 1 по 9 мая включительно. Заказывая яхту на 8 или больее часов, вы получите скидку. Самая низкая цена будет на аренду яхты на целый день в понедельник!

3. О чем еще стоит позаботиться, кроме самой аренды?
– Прежде всего, вам необходимо подумать о людях которых Вы собираетесь приглашать. Сколько людей будет чувствовать себя комфортно с этой яхты? Где все соберутся перед прогулкой? Что необходимо взять с собой? Что гости будут есть и пить? Чем будут заниматься на яхте? И, наконец, нужно ли будет в конце прогулки заказывать такси или автобус? Все эти вопросы мы с радостью поможем Вам решить, но окончательное слово – всегда за Вами.

4. Можно ли брать на борт свою еду?
– Все, что захотите! Если хотите, мы с радостью организуем обслуживание на борту (см. раздел Кейтеринг)

5. Можно ли во время прогулки высадиться на берег?
Можно, но не везде. Только в специальных местах. Вы сможете обсудить это во время обсуждения Вашей прогулки.

6. Яхта – это опасно? Чего нельзя делать на борту?
– Яхту выбирают для своего отдыха миллионеры всего мира. Люди, которые ничего не пожалели бы ради собственной безопасности. Но пребывание на яхте может стать очень опасным, если не следовать элементарным понятиям здравого смысла. Вам понадобится удобная и простая одежда и обувь, ведь на яхте можно легко поскользнуться. В остальном – просто будьте бдительны, но не дайте опасениям испортить Ваш отдых! Просто не делайте глупостей!

7. Можно брать с собой маленьких детей?
– Вы сами знаете своего ребенка и можете предположить, как он будет себя вести на яхте. Если ребенок болен, рисковать не стоит: на воде Вы не всегда сможете быстро вернуться, или даже причалить к берегу. Однако, как правило, с детьми не возникает никаких проблем.

8. У меня морская болезнь. Я, наверное, не смогу находиться на яхте?
– У нас на борту уже было множество людей, страдающих морской болезнью. Этим людям нездоровилось на борту морских кораблей, но на реке волны слабые, а самое главное, на реке нет характерных для моря низкочастотных волн. Именно они монотонно раскачивают ваше судно на море, вызывая морскую болезнь. Так что, если вы собираетесь на небольшую прогулку по Днепру – нет проблем!

9. Мы хотим пойти до Канева (или еще ниже). Это возможно?
– Это возможно, но очень трудоемко и дорого. Поход в Канев, например, займет около трех дней. На яхте комфортно сможет находится до 8 человек. Стоить такой поход будет около 5000 долларов, с учетом провизии. Вам придется потратить уйму времени на сборы. Приятная новость: если Вы все же согласитесь, Вас ждут самые незабываемые дни Вашей жизни!

10. Всегда ли Вы идете под парусами (о парусной яхте)?
– Всегда, когда представляется такая возможность. Ведь, кроме всего прочего, мы еще и топливо экономим! Если же понадобится двигатель (стихнет ветер, или Вам резко понадобится возвращаться в город), мы всегда сможем им воспользоваться.

11. Сколько человек управляет яхтой во время выхода?
– Это зависит и от яхты, и от поставленных задач, и от продолжительности похода. От одного до шести человек.

12. Вы сдаете яхты без капитана?
– Нет, только с командой. Если же Вам захочется принять участие в управлении, мы будем только рады!

13. Где находятся яхты (территориально) и можно ли на них посмотреть?
– Все яхты находятся в разных местах. Их Вы сможете посмотреть в любое удобное для Вас время, если они не на выходе. Позвоните нам, чтобы договориться.

14. Нужно ли вносить предоплату за будущую прогулку?
– Да. Вы должны внести 20% от будущей прогулки в качестве предоплаты. Если Вы решите отказаться от прогулки, то сумма предоплаты не компенсируется. Вне зависимости от того, за сколько дней Вы отмените поездку. Если же по какой-то причине яхта не сможет выйти на прогулку, мы вернем Вам предоплату в двойном размере.

15. У Вас есть стандартные маршруты?
– Есть, но мы разрабатываем персональный маршрут для каждого клиента.